• +56 22 525 5615 | +56 22 511 4047
  • Doñihue #2030, San Ramón
  • liceovvh@gmail.com

Equipo Docente

Equipo Docente por Departamento

Nombre del Docente Departamento Horario de Atención Mail Comeduc
Yohanna Catrilaf Novoa Formación Ciudadana Lunes 13:20 a 14:05 hrs. yohannacatrilaf@comeduc.cl 
Ximena Cuzmar Poblete Historia y Geografía Miércoles 8:45 a 9:30 hrs. ximena.cuzmar@comeduc.cl 
Braulio Durán Parra Administración Jueves de 9:40 a 10:25 hrs. braulioduran@comeduc.cl 
Tamara Vásquez Miranda Lenguaje Martes de 10:25 a 11:10 hrs. tamaravasquez@comeduc.cl
Ricardo Guajardo Muñoz Matemática Jueves de 14:05 a 14:50 hrs. ricardo.guajardo@comeduc.cl 
Vanessa Severino Lenguaje y Comunicación Martes 13:20 a 14:05 hrs. vanessaseverino@comeduc.cl
Esteban Abarca Música Lunes 8:45 a 9:30 hrs. estebanabarca@comeduc.cl 
Sofía Martínez Ormeño Artes y Tecnología Lunes de 14:05 a 14:50 hrs.  sofiamartinez@comeduc.cl
Guillermo Moreno Mancilla Administración Miércoles de 14:05 a 14:50 hrs. guillermo.moreno@comeduc.cl 
Mauricio Núñez Palma Contabilidad Lunes de 11:20 a 12:05 hrs. mauricio.nunez@comeduc.cl 
Barbara Safiano Inglés Martes 11:20 a 12:05 hrs.  barbarasafiano@comeduc.cl 
Ivette Rubio Vásquez Educación Física Miércoles de 13:20 a 14:05 hrs. ivetterubio@comeduc.cl  
Katherine Viviana Valenzuela Pino Matemática y Física Lunes de 10:25 a 11:10 hrs. katherinevalenzuela@comeduc.cl
Camila Ortega Biología y Química Miércoles 14:05 a 14:50 hrs. camilaortega@comeduc.cl 
Fernando Zamorano Piñones Historia y Geografía Jueves de 11:20 a 12:05 hrs. fernando.zamorano@comeduc.cl 
Shirley Morgado Poblete Docente de Administración Martes 11:20 a 12:05 hrs.  Shirleymorgado@comeduc.cl
Harold Vicencio  Docente Administración Lunes 10:00 a 11:00 hrs.  haroldvicencio@comeduc.cl